添加收藏 | 用户登录
综合管理平台   创新资源服务平台
当前位置 - 信访监督
王先生
时间2020-03-10 11:58:14
标题 王先生
 内容 因为工作需要,需要联系贵单位防疫问题,但通过贵单位电话办公电话:0817-2236280,要么半天无人接听,要么就是响了一小会就被挂断。 我想请问贵单位,几点中午下班?是不是因为电话时间接近12点了,就不受理群众电话了? 第二 如果不愿意接受群众的联系,那么,何必留电话了? 很失望。 
回复单位 南充市科学技术局
回复时间 2020-03-11 16:33:14
 回复内容 尊敬的王先生您好,很抱歉未能及时接听到您的来电。我单位上午上班时间为8:30-12:00,经核实,您拨打电话期间,相关人员正在其它办公区域处理工作,遂未能接到您的来电,非常抱歉。您提出的“响了一小会就被挂断”的问题,系该座机电话具有自动传真功能导致,不是人为挂断。感谢您提出的宝贵意见,我们虚心接受。下一步,我们将进一步转变工作作风,更加紧密联系群众、服务群众。希望您继续关注支持南充科技工作,祝安康如意。 

主办单位:南充市科学技术局   地址:四川省南充市顺庆区万年西路2号    办公电话:0817-2236280   网站管理:0817-2666025

备案号: 蜀ICP备 06002206号   川公网安备51130202000205号  网站标识码:5113000015

网站访问量